Объявления

Постоянно-действующий семинар "День председателя"

Подробнее ...
 

Заседание Президиума Теркома

Подробнее ...
 

Заседание  Пленума Теркома

Подробнее ...
 

Статистика

Просмотры материалов : 792444

Навигация

Home Конкурсы Лучший уполномоченный профкома по ОТ

Ежегодно Терком профсоюзов проводит Cмотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» с целью укрепления позиций и авторитета профсоюзов в трудовых коллективах

Уполномоченные профсоюзных комитетов по охране труда – это не освобожденные от основной работы сотрудники, а члены профсоюза, выбранные коллективом контролировать охрану труда на рабочем месте.

 

Уполномоченные профкомов выполняют ответственную задачу – общественный контроль за соблюдением конституционных прав и законных интересов в области охраны труда.

Общественная работа профсоюзных уполномоченных в конечном счете направлена на снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Теркомом профсоюза уделялось большое внимание работе уполномоченных в целях:

- Усиления общественного контроля за соблюдением трудового законодательства по законодательства по защите прав работников на безопасные условия труда

- Предупреждение производственного травматизма

- Обеспечение эффективной работы по созданию здоровых и безопасных условий труда в организациях

- Укреплению позиций и авторитета профсоюза в трудовых коллективах

Положительно зарекомендовали себя в работе уполномоченные профкомов организаций: ГУК ГМП «Исаакиевский собор», Российской национальной библиотеки, СПб ГУК «Зеленогорского парка культуры и отдыха», ЦБС Красногвардейского, Петроградского, Невского, Выборгского районов, СПб ГОУ ДОД «Детской музыкальной школы № 22», СПб Детской художественной школы № 1, ГУ «Музея городской скульптуры», ГУ Государственного музея истории Санкт - Петербурга, Государственного музыкально-драматического театра «Буфф», ФГУП «Петербургский Спортивно-концертный комплекс» (СКК), ОАО «Печатный Двор» им. А.М.Горького и других.

Смотр-конкурс на звание

«Лучший уполномоченный профкома по охране труда»

Ежегодно проводится Смотр – конкурс на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» в соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР.

Победители 2017 года

Теркома:

  • Филиппова Мария Викторовна -  ФГБУ Российская национальная библиотека»
  • Хорошева Наталья Валентиновна -  СПб ГБУ «Территориальная централизованная библиотечная система Пушкинского района».
ЛФП: Куницына  Татьяна Владимировна - СПб ГБУК «Государственный музей-памятник Исаакиевский собор

Победители 2016 года

Теркома:  

  • Сержантова Анна Геннадьевна -  ФГБУ Российская национальная библиотека»
  • Синицына Елена Павловна -  СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина».

Победители 2015 года

Теркома:  

  • Буданова Екатерина Александровна - СПб ГБУ «Невская Централизованная библиотечная система»
  • Куницына  Татьяна Владимировна - СПб ГБУК «Государственный музей-памятник Исаакиевский собор»
  • Каршкова Любовь Васильевна - СПб ГБУК ДОД «СПб детской школы искусств на Петроградской».

ЛФП:

  • Кузнецова Анастасия Григорьевна - СПб ГБУ «Невская Централизованная библиотечная система»

Победители 2014 года

Теркома:

  • Кузнецова Анастасия Григорьевна - СПб ГБУ «Невская Централизованная библиотечная система»
  • Перевозников Олег Геннадьевич - ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры»
  • Шепелева Елена Евгеньевна - СПб ГБУК ДОД «СПб детской школы искусств №4».

ЛФП:

  • Шидловская Светлана Анатольевна - СПб ГБОУ ДОД "СПб детская школа искусств им. Е.А.Мравинского"

Победители 2013 года

Теркома:

  • Васильева Наталия Юрьевна - СПб ГУБК "СПб Государственный музей театрального и музыкального искусства"
  • Шидловская Светлана Анатольевна - СПб ГБОУ ДОД "СПб детская школа искусств им. Е.АМравинского"

ЛФП:

  • Енцова Ольга Евграфовна - ГУК «Зеленогорский парк культуры и отдыха»

Победители 2012 года

Теркома:

  • Богачёва Александра Владимировна - ЦБС Невского
  • Левшина Валентина Анатольевна - СПб ГБУК «Зеленогорский парк культуры и  отдыха»
  • Ковтун Любовь Анатольевна - МБОУДОД «Сосновоборская детская школа искусств».

ЛФП:

  • Рыськин Андрей Викторович -  ОАО «Первая Образцовая типография» филиала "СПб газетный комплекс"

Победители 2011 года

Теркома:

  • Рыськин Андрей Викторович -  ОАО «Первая Образцовая типография» филиала "СПб газетный комплекс"
  • Иванов Алексей Петрович - ГУК ГМП «Исаакиевский собор»

· Мамыкина Дарья Михайловна -  Российская национальная библиотека
ЛФП:

  • Зеленков Владимир Николаевич - ФГУП «Печатный двор» им. А.М.Горького

Победители 2010 года

Теркома:

  • Зеленков Владимир Николаевич - ФГУП «Печатный двор» им. А.М.Горького
  • Гусев Андрей Павлович - Музей политической истории России

ЛФП:

  • Иоффе Александр Берович - ОАО Киностудия «Ленфильм»

Победители 2009 года

Теркома:

  • Климентьева Елена Сергеевна - Российская национальная библиотека
  • Иоффе Александр Берович - ОАО Киностудия «Ленфильм»
  • Никонов Николай Григорьевич - ГУ ГМЗ «Павловск»
  • Курочкин Владимир Петрович - ФГУП «Печатный двор» им. А.М.Горького

ЛФП:

  • Курочкин Владимир Петрович - ОАО «Печатный двор» им. А.М.Горького

Победители 2008 года

Теркома:

  • Енцова Ольга Евграфовна - ГУК «Зеленогорский парк культуры и отдыха»
  • Курочкин Владимир Петрович - ОАО «Печатный двор» им. А.М.Горького
  • Лебедева Мария Николаевна - ФГУП Петербургский СКК
  • Бережная Елена Валентиновна - ГОД ДОД «СПб детская музыкальная школа искусств им. Г.В.Свиридова»
  • Савелова Валентина Анатольевна - Российская национальная библиотека

ЛФП:

  • Дилевская Наталья Федоровна - Российская национальная библиотека

Победители 2007 года

Теркома:

  • Жукова Ирина Алексеевна - ЦБС Невского района
  • Тупицина Маргарита Анатольевна - ГУК «Зеленогорский парк культуры и отдыха»
  • Дилевская Наталья Федоровна - Российская национальная библиотека

ЛФП:

  • Бакашева Людмила Борисовна - ЦБС Красногвардейского района
  • Задорожная Наталья Федоровна - ГОУ ДОД «Детская музыкальная школа №22» г. Петродворца

Победители 2006 года

Теркома:

  • Бакашева Людмила Борисовна - ЦБС Красногвардейского района
  • Рудая Людмила Алексеевна - ЦБС Петроградского района
  • Александрова Лариса Евгеньевна - ЦБС Выборгского района
  • Матвеева Елена Юрьевна - ГОУ ДОД «Детская музыкальная школа искусств им. С.В.Рахманинова»
  • Задорожная Наталья Федоровна - ГОУ ДОД «Детская музыкальная школа №22» г.Петродворца
  • Карху Екатерина Васильевна - ГОУ ДОД «Детская художественная школа №1»
  • Буланов Александр Валентинович - ГОУ ДОД «Детская школа искусств №4»

ЛФП:

  • Бургомистров Борис Вячеславович - Государственное автотранспортное предприятие «Смольнинское»
  • Мазурко Вера Алексеевна - ГУ «Государственный музей городской скульптуры»
  • Ткачева Галина Григорьевна - бассейн Юность ФСО профсоюзов «Россия»

ФНПР:

  • Демидов Илья Васильевич - ГУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»

Победители 2005 года

Теркома:

  • Спиридонова Людмила Сергеевна - ФГУП «Печатный двор» им. А.М.Горького
  • Федоров Валерий Петрович - ФГУП Петербургский СКК
  • Мазурко Вера Алексеевна - ГУ «Гос.музей городской скульптуры»
  • Бурлев Владимир Васильевич - ФОК «Балтийские клинки» ФСО профсоюзов «Россия»
  • Ткачева Галина Григорьевна - бассейн Юность ФСО профсоюзов «Россия»
  • Быстрова Галина Григорьевна - бассейн Юность ФСО профсоюзов «Россия»
  • Битковская Любовь Васильева - ФСО профсоюзов «Россия»

ЛФП:

  • Демидов Илья Васильевич - ГУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»

Победители 2004 года

Теркома:

  • Демидов Илья Васильевич - ГУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»
  • Ладырев Виктор Иванович - Государственный Академический Мариинский театр
  • Иванов Алексей Петрович - «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»
  • Таргонский Геннадий Францевич - ФГУП Петербургский СКК
  • Бургмистров Борис Вячеславович- ГАТП "Смольнинское"